Вернуться ко всем новостям

Outokumpu продает своё медное производство

10.04.2005
Группа Outokumpu объявила о продаже медного производства Nordic Capital за 770 млн дол. В планах компании – концентрация на производстве нержавеющей стали.   Outokumpu ещё в августе 2004 г. объявила о своих планах выйти на первое место среди мировых производителей нержавеющей стали и оставить производство меди.

Группа стала вторым по величине производителем нержавеющей стали в мире после слияния своего производства стали с Avesta Sheffield и образования AvestaPolarit в 2000 г. После приобретения норвежского производителя цинка Norzink у Rio Tinto и шведской компании Boliden группа удвоила выпуск цинка и стала третьей по величине цинковой компанией в Европе.  

Outokumpu в настоящий момент увеличивает поставки нержавеющей стали на рынки Азии. Благодаря изменению стратегии сбыта компании удалось сохранить поставки нержавеющей стали на достаточно высоком уровне.

В Европе наблюдается снижение спроса на нержавеющую сталь. Например, в Германии за январь-февраль 2005 г. цена стали марки 304 упала на 128 дол./т по сравнению с декабрем 2004 г. Источник: Metals Place
Яндекс.Метрика