Вернуться ко всем новостям

«СУБР» в конце полугодия введёт вторую очередь пускового комплекса шахты Новокальинская

12.04.2005
ОАО «Севуралбокситруда» («СУБР») в конце II квартала 2005 г. введёт в эксплуатацию вторую очередь шахты Новокальинская. Перспективы развития предприятия и ход строительства шахты обсуждались на встрече областного министра промышленности, энергетики и науки В.Молчанова с гендиректором «СУБРа» В.Радько.

Сдача объектов первой очереди пускового комплекса состоялась в конце декабря 2004 г. Были сданы два вертикальных ствола, главный водоотливный комплекс и ряд других объектов; всего в рамках пуска первой очереди на поверхности построено 27 объектов.

Вторая очередь пускового комплекса шахты Новокальинская включает несколько крупных подземных и поверхностных объектов: горизонт 800-го метра, вертикальный скиповой и центральный вентиляционный стволы, а также другие подземные выработки, необходимые для добычи и выдачи руды. За 9 месяцев 2004 г. на строительстве пускового комплекса шахты было освоено 370 млн руб.

Пуск в 2005 г. шахты Новокальинская позволит решить задачу обеспечения бокситовым сырьём алюминиевых предприятий Свердловской области, особенно важную в связи с закрытием выбывающих из эксплуатации шахт, сохранить уровень добычи руды и рабочие места.
Яндекс.Метрика