Вернуться ко всем новостям

Североамериканский лидер по продажам железорудных окатышей прогнозирует рост доходов

12.04.2005
Представитель компании Cleveland-Cliffs Inc., североамериканского лидера по поставкам железорудных окатышей, заявил 7 апреля о том, что рост мировых цен на продукцию компании принесёт ей в этом году более высокие прибыли. Доходы от продаж вырастут на 7.74 дол. за тонну продукции, по отношению к показателю доходности прошлого года - 44.19 дол. за тонну.

Дополнительный рост прибыли в размере 1.59 дол. на тонну продукции принесёт сочетание повышения договорных цен, корректировок, имеющих обратную силу, и прочих факторов.

Cleveland-Cliffs использует показатели мировых цен на окатыши в качестве инструмента для установления собственных контрактных цен. Согласно имеющейся статистике, цены на окатыши на рынке в восточной части Канады выросли на 86%; бразильская Companhia Vale do Rio Doce также договорилась об эквивалентном повышении цен на морские поставки своих окатышей. Дополнительным инструментам для определения цен на продукцию Cleveland-Cliffs  служат колебания индексов цен от производителей.

В первом квартале, как ожидают эксперты Cleveland-Cliffs, будет продано около 4 млн т железорудных окатышей. Из этого количества 900 тыс. т пойдут по ценам прошлого года. Годовые продажи окатышей достигнут примерно 24 млн т.
Яндекс.Метрика