Вернуться ко всем новостям

Пакистан намерен расширять строительство АЭС

21.04.2005
Пакистан намерен расширять строительство атомных электростанций после завершения работ на энергоблоке №2 АЭС «Чашма», передало агентство AP. «В настоящее время у Пакистана имеется больше надёжных специалистов, а наша ядерно-энергетическая программа готова к расширению с тем, чтобы удовлетворить возрастающие потребности в электроэнергии быстро развивающейся экономики страны», - заявил 8 апреля советник премьер-министра по стратегическим вопросам Исфаки Ахмед.

И.Ахмед сделал своё заявление в ходе церемонии закладки первого камня в основание второго энергоблока АЭС «Чашма», строительство которого будет осуществляться совместно с Китаем. «Создание независимого Органа по ядерному регулированию Пакистана (PNRA) поможет в обеспечении безопасности и целостности атомной электростанции», - сказал И.Ахмед.

В своём приветственном слове на церемонии председатель Комиссии по атомной энергии Пакистана (PAEC) Парвез Батт заявил, что Пакистан в последние тридцать четыре года продемонстрировал возможности эффективной и безопасной эксплуатации АЭС.
Яндекс.Метрика