Вернуться ко всем новостям

«Техснабэкспорт» открыл в Токио офис своей дочерней компании

29.04.2005
22 апреля ОАО «Техснабэкспорт» открыло в Токио офис дочерней компании «TENEX - Japan», сообщает пресс-служба общества. В российском посольстве в Токио состоялся приём по случаю открытия офиса. В церемонии приняли участие руководители ведущих энергетических компаний Японии и известных торговых домов, а также главы торговых представительств.

«TENEX-Japan» была учреждена ОАО «Техснабэкспорт» с целью расширения объёма товаров и услуг, поставляемых из России для нужд японской атомной энергетики, а также повышения качества и оперативности обслуживания клиентов «Техснабэкспорта» на японском урановом рынке.

Россия и Япония имеют позитивный опыт сотрудничества в области атомной энергетики. Важным направлением этого сотрудничества являются поставки из России урановой продукции для японских АЭС. Первый контракт ОАО «Техснабэкспорт» с японской энергетической компанией на обогащение урана был заключён в 1999 г. Начиная с 1999 г., за пять лет взаимодействия, объём поставок и услуг составил почти 85 млн дол.

Выступая на церемонии открытия офиса в Токио, генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Владимир Смирнов отметил, что «TENEX работает, создавая долговременные преимущества для своих партнеров, так как именно это является основой для активного и взаимовыгодного сотрудничества». «Использование атомной энергетики - разумная альтернатива для человечества, которое не может жить без энергии, - сказал он. - Наша общая задача сделать использование атомной энергии безопасным и экономически эффективным».
Яндекс.Метрика