Вернуться ко всем новостям

Компания Bluestone Tin (Австралия) обеспечила дополнительное финансирование своих оловянных проектов

11.05.2005
Для финансовой поддержки планов по достижению годового уровня производства олова в 18 тыс.т компания Bluestone Tin разместила 34 млн обыкновенных акций, оцененных клиентами Southern Cross Equities в 65 центов (на сумму 22.1 млн дол.). В то же время три директора воспользовались правом приобрести еще 9 млн акций по цене 25 центов, что принесло дополнительных 2.25 млн дол. Полученные средства пойдут на завершение работ по оловянному проекту Коллингвуд на севере штата Квинсленд, а также на технико-экономическое обоснование проекта Рентейлс (Rentails), предусматривающего переработку хвостов рудника Ренисон в Тасмании, и на развитие рудника Маунт-Бишофф (Mt Bischoff) вТасмании.

Если говорить о новых проектах, то Рентейлс может стать более значительным, имея перспективы производства 6500 т олова в концентрате в год в течение девяти лет, что принесёт прибыль (до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации) в размере 42 млн дол. в год при капитальных затратах около 53 млн дол.

Рудник Ренисон, возобновивший работу несмотря на значительные задержки и увеличение расходов на перезапуск, выйдет на полную мощность к концу 2005 г.
Яндекс.Метрика