Вернуться ко всем новостям

Аукционы по золотороссыпным участкам Югры пройдут 26 мая 2005 г.

19.05.2005
Аукционы по лицензионным золотоносным участкам Яроташорский и Сорнинья в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа запланированы на 26 мая. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в территориальном агентстве по недропользованию автономного округа.

Аукционы проводятся на право поиска, разведки и добычи россыпного золота. Площадь участков Яроташорский и Сорнинья составляет, соответственно, 30 и 18.8 кв.км. Оба участка находятся в Ляпинском золотоносном районе на восточном склоне Приполярного Урала.

Стартовый размер разового платежа по каждому участку - 50 тыс.руб. Победитель аукциона по Яроташорскому участку получит лицензию на 10 лет, по участку Сорнинья - на 8 лет.

В марте этого года в Ханты-Мансийске состоялся аукцион на право пользования Тэлаизским участком недр площадью 12.8 кв.км, также расположенном на восточном склоне Приполярного Урала, в Ханты-Мансийском АО. Победителем аукциона стало разведочно-эксплуатационное предприятие "Березовское", предложившее за него разовый платёж в сумме 20.9 млн руб.
Яндекс.Метрика