Вернуться ко всем новостям

УГМК увеличивает инвестиции в ремонт оборудования и сооружений ОАО «Святогор» (Свердловская обл.)

15.06.2005
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) в 2005 г. увеличит инвестиции в ремонт оборудования, сооружений и зданий ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) на 10% по сравнению с прошлым годом – до 280 млн руб.

В частности, специалисты «Святогора» уже выполнили работы по замене газоходного тракта на обжиговых печах металлургического цеха. В ходе ремонта произведена замена наклонной части газоходов, которые не ремонтировались с 1992 г. В результате удалось значительно сократить подсосы воздуха, увеличить концентрацию обжиговых газов и тем самым улучшить условия труда обжигальщиков и загрузчиков шихты.

Большой объём работ предстоит выполнить по ремонту производственных зданий и сооружений. В настоящее время на «Святогоре» ведётся замена металлоконструкций кровли зданий плавильного и конвертерного отделений металлургического цеха. Ремонт кровель административных и производственных зданий уже завершён. Как сообщил главный специалист по надзору за зданиями и сооружениями ОАО «Святогор» И.Самохвалов, в текущем году на ремонт и антикоррозийную защиту металлических конструкций зданий будет направлено около 77 млн руб.
Яндекс.Метрика