Вернуться ко всем новостям

Monterrico Metals на 46.9% увеличила валовой объем производства на медно-молибденовом руднике Рио-Бланко

07.07.2005
Британская юниорная компания Monterrico Metals сообщила об увеличении на 46.9% валового объема производства на медно-молибденовом руднике Рио-Бланко (Rio Blanco) в департаменте Пиура на севере Перу на границе с Эквадором.

Рудник Рио-Бланко на настоящий момент имеет предполагаемые и предварительно оцененные запасы в объеме 213 млн т с содержанием меди 0.89% и молибдена 0.022%, что соответствует медному эквиваленту 1.03% из расчета предельного содержания 0.7%.

В соответствии с новой оценкой запасов, полученной на основании результатов бурения дополнительно 11 разведочных скважин и использования обновленной геологической модели, промежуточная оценка ресурсов составляет 145 млн т с содержанием металла в пересчете на медный эквивалент 1.08%.

Как отметили аналитики компании Numis Securities, последние данные подтверждают экономический потенциал проекта Рио-Бланко.

Общие ресурсы месторождения Рио-Бланко составляют 1.30 млрд т с содержанием меди 0.57 г/т и молибдена 0.022% при предельном содержании 0.4%, при этом медный эквивалент составляет 0.71%. Monterrico Metals завершает подготовку банковского технико-экономического обоснования, в соответствии с которым производственная мощность рудника первоначально планируется на уровне 25 млн т руды в год с производством 220 тыс.т/год меди и 3 тыс.т/год молибдена в концентратах.

В случае достижения указанных показателей рудник Рио-Бланко станет вторым по величине медным рудником в Перу.

Компания Monterrico Metals подписала соглашения примерно с 19 компаниями по проекту Рио-Бланко. Кроме этого она продолжает обсуждения с множеством компаний, заинтересованных в участии в данном проекте на различных этапах его реализации.
Яндекс.Метрика