Вернуться ко всем новостям

Подсчитаны запасы Тасеевского золоторудного месторождения (Читинская область)

16.07.2005
Получив от независимой инжиниринговой компании Snowden Mining Industry Consultants Inc. (Канада) результаты подсчета запасов золоторудного месторождения Тасеевское (Читинской обл.), компания Highland Gold Mining начала работы по оценке масштабов проекта его отработки.

Как сообщает пресс-служба Highland Gold Mining Ltd./ООО "Руссдрагмет", пересчет запасов был проведен и оформлен в соответствии со стандартами JORC 2004.

Текущие подсчитанные, предварительно оцененные и предполагаемые запасы, которые, в общем, оцениваются в 3.37 млн. унций при содержании 3.49 г/т, были подсчитаны по бортовому содержанию 1 г/т.

В соответствии с обновленным подсчетом запасы Тасеевского превышают 1.41 млн. унций при содержании 3.1 г/т, заявленные ранее в отчете о запасах компании по состоянию на 31 декабря 2004г. и утвержденные ГКЗ.

Разницу в результатах подсчета запасов можно объяснить изменениями, внесенными в стандарт подсчета запасов JORC в 2004г., а также применением текущих стандартов по подтверждению данных. Компания Snowden Mining Industry Consultants перевела запасы, ранее указывавшиеся как "Подсчитанные", в категорию "Предварительно оцененные".

Компания Snowden также определила, что на сегодняшнем этапе разработки проекта для подсчета запасов бортовое содержание по золоту 1 г/т может быть взято как разумное базовое значение.

В настоящий момент Highland Gold начинает анализ работ, уже предпринятых по проекту, в том числе результатов ТЭО 1997г. На начальном этапе предполагается еще раз проанализировать выбранную технологию обогащения и оптимизировать производственную мощность ЗИФ, исходя из новой ресурсной базы. Одновременно будут сделаны новые оценки капитальных и эксплуатационных затрат с учетом текущих производительности труда и уровня затрат.

Результаты анализа объема работ по Тасеевскому будут готовы в последнем квартале 2005 г. и станут основанием для принятия решения по обновлению ТЭО.
Яндекс.Метрика