Вернуться ко всем новостям

Осенью 2005 г. на Камчатке выставят на аукцион 4 золоторудных объекта

13.07.2005
Подготовительные работы по проведению аукционов на право доразведки и начала эксплуатации 4-х камчатских рудных полей, расположенных на территориях Быстринского и Елизовского районов области, завершены.

Осенью этого года на аукционы, которые пройдут в Петропавловске-Камчатском, будут выставлены Оганчинское рудное поле, содержащее по предварительным геологоразведочным данным значительные запасы серебра и золота, Хим-Кирганикское поле медной руды и залегания серебра и золота в районе Сухариковских гребней Быстринского района. В тот же период состоится аукцион на право использования Карымшинского месторождения золота и серебра в Елизовском районе.

По словам начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимира Рыбака: "…в ходе проведения осенних аукционов, помимо установленных федеральными законами критериев отбора фирм-претендентов, особое внимание будет уделено экологической чистоте технологий добычи и первичной обработки полезных ископаемых".

Начало промышленной эксплуатации 4-х новых рудных полей способно увеличить поток инвестиций в экономику Камчатской области и направить значительные суммы налоговых отчислений в федеральный и областной бюджеты.
Яндекс.Метрика