Вернуться ко всем новостям

"Беларуськалий" экономит электроэнергию

18.07.2005
“Беларуськалий” первым из подведомственных “Белнефтехиму” предприятий внедрил систему автоматического учёта потребления электроэнергии, которая позволяет более оперативно вести учёт, а также нормированно использовать энергию во всех технологических процессах. Использование системы на предприятии позволит сэкономить 3.2 тыс.т условного топлива в год. В общей сложности она включает более 300 микропроцессорных счётчиков, которые в реальном времени показывают потребленную энергию каждым абонентом, питающимся от электрической сети “Беларуськалия”.

Объём производства продукции “Беларуськалия” в первом квартале нынешнего года вырос в сопоставимых ценах на 4.7% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года (или на 63 млн дол.).

В текущем году предприятие планирует инвестировать в основной капитал около 170 млн дол., что почти на 30% больше, чем в минувшем году. Часть этих средств будет направлена на закупку новой техники, поскольку в настоящее время износ оборудования на предприятии составляет около 80%.
Яндекс.Метрика