Вернуться ко всем новостям

Рудное золото Магадана

21.07.2005
332 кг драгоценного металла на сегодняшний день добыто горняками ЗАО «Нелькобазолото» (Тенькинский район) на месторождении «Школьное».

В его шахтах трудится около 300 гоняков. В прошлом году при плане 760 кг было добыто 900 кг драгоценного металла. Содержание на «Школьном» на тонну добытой массы составляет около 20 граммов.

По словам руководителя Сусманского ГОКа Владимира Христова: «…сейчас все подразделения ГОКа и в целом головное предприятие добились куда более весомых результатов. В частности, прошлогодний уровень добычи золота на середину июля мы опережали примерно на 240 кг, а с начала сезона произвели одну тонну продукции. Июньскую программу комбинат реализовал на 124%. Почти все дочерние предприятия ГОКа имеют на сегодня положительные промежуточные показатели. Помимо дражников, коллективов артелей «Челбанья», «Чай-Урья и других, большой вклад в опережающие результаты промсезона вносят и работники рудника «Ветренский». В прошлом году, например, к Дню металлурга на руднике произвели 138 кг золота, а в нынешнем на эту же дату - 282 кг».
Яндекс.Метрика