Вернуться ко всем новостям

В США появится самая большая в стране шахта

19.07.2005
Одна из ведущих американских угледобывающих компаний «Консол Энерджи» в конце мая 2005 г. объявила о намеченном значительном развитии принадлежащей ей шахты «Энлоу Форк», которая расположена около г.Вашингтон (штат Пенсильвания), с увеличением ее общей годовой производительности с 10.2 млн т в настоящее время до 17 млн т, т.е. на 70%.

Говоря о проекте, стоимость которого составляет 500 млн т, президент компании Питер Лилли сказал: «Это самый крупный инвестиционный проект в истории нашей компании. Более того, я полагаю, что столь большой проект впервые за последние годы предпринят юго-западной части Пенсильвании». Он также отметил, что благодаря этому проекту в окружающем шахту районе появятся примерно 400 новых рабочих мест.

Работы начнутся в 2006 г., а первая добыча с нового участка будет получена в 2010 г. Кроме того, компания планирует также увеличить мощности углеобогатительной фабрики.

По имеющимся сведениям новый участок будет отрабатывать тот же пласт одной лавой при наличии запасов угля порядка 200 млн т.

Говоря о данном проекте и о инвестиционной политике компании в целом, г-н Лилли подчеркнул, что компания стремится вкладывать большую часть ежегодной прибыли, составляющей 150 млн дол., будет инвестироваться в проекты непосредственно в юго-западной части Пенсильвании. При этом он уверен в том, что покупатели будут удовлетворены надежностью поставок нового угля, отметив при этом, что правительство штата Пенсильвания создает благоприятные условия для инвестиций, подобных таким проектам. Г-н Лилли также сказал, что проект по развитию шахты «Энлоу Форк» полностью финансируется за счет собственных средств компании и что «Консол Энерджи» не стремится получить какой-либо финансовой поддержки от штата.
Яндекс.Метрика