Вернуться ко всем новостям

Профсоюз Никопольского ЗФ (Украина) проверит своего потенциального покупателя

21.07.2005
Профсоюзный комитет Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) решил проверить соблюдение социальных условий на принадлежащем потенциальному покупателю завода компании «Ренова» Уральском алюминиевом заводе (УАЗ). Об этом журналистам сообщил зампредседателя профкома НЗФ Евгений Базовкин.

"Поскольку «Ренова» является потенциальным стратегическим инвестором предприятия, профсоюзный комитет решил ознакомиться с политикой данного инвестора в отношениях с трудовым коллективом и в социальной сфере", – сказал он.

По словам Базовкина, делегация комитета профсоюзов металлургов и горняков НЗФ, возглавляемая председателем профкома завода Юрием Логвиновым, в понедельник отбыла на УАЗ.

"Нас интересуют, прежде всего, условия коллективного договора, состояние социальной сферы и особенности управления ею, система тарификации и премирования, пакет социальных гарантий для работников предприятия", – разъяснил он.

Базовкин отметил, что УАЗ был выбран представителями профсоюза для посещения, поскольку является металлургическим предприятием, сопоставимым по мощностям и условиям производства с НЗФ.

Как сообщалось, в июне крупнейшие акционеры российских компаний «Ренова» и «Евразхолдинг» договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у аффилированных с корпорацией «Интерпайп» компаний 73% акций НЗФ.
Яндекс.Метрика