Вернуться ко всем новостям

Австарлийская компания Fox Resources планирует в два раза увеличить производство меди

27.07.2005
Австралийская компания Fox Resources Ltd – одна из десяти крупнейших австралийских компаний-продуцентов никеля из сульфидных руд. Она работает на руднике Рейдио-Хилл (Radio Hill), который находится в Западной Австралии, недалеко от г.Карратха (Karratha). Это предприятие, включающее обогатительную фабрику с производственной мощностью 180 тыс.т никеля в год и полностью подготовленный подземный рудник со съездом 1.8 км и глубиной 280 м, компания приобрела в сентябре 2002 г. Предыдущие владельцы вложили в развитие рудника 60 млн дол. и с 1998 по 2002 гг. на нем было произведено 20 тыс.т никеля и 16 тыс.т меди.

Fox Resources выпускает никелевые и медные концентраты, которые поставляет крупнейшему китайскому продуценту никеля – компании Jinchuan Limited.

Компания проводит технико-экономические исследования по добыче и кучному выщелачиванию вкрапленных никелевых руд на руднике Рейдио-Хилл и на окружающих его месторождениях. В этом районе заключено 40 тыс.т никеля и 50 тыс.т меди. Компания намерена в начале 2006 г. завершить исследования и начать промышленную отработку.

В 10 км от рудника Рейдио-Хилл находится медное месторождение Уандо (Whundo), на котором в настоящее время ведутся геологоразведочные работы. Это месторождение известно с 1911 г. На нем периодически до 1976 г. велись горные работы.

20 июля 2005 г. компания Fox, сообщая о результах разведочного бурения на месторождении Уандо, отметила, что одна из скважин пересекла сульфидный медный массив в интервале 36 м на глубине 24 м от поверхности. Компания планирует приступить к очередному этапу эксплуатации месторождения в начале 2006 г.

Чтобы перерабатывать руду с этого месторождения, Fox Resources инвестирует 350 тыс.дол. в расширение обогатительной фабрики рудника Рейдио-Хилл. За счет увеличения числа флотационных ячеек на фабрике, компания планирует удвоить производство меди.
Яндекс.Метрика