Вернуться ко всем новостям

Канадская Inco Ltd. продолжает переговоры с работниками своего никелевого завода Томпсон

09.08.2005
Представители одной из крупнейших мировых производителей никеля, канадской компании Inco Ltd., в начале августа 2005 г. сообщили о том, что переговоры компании с профсоюзом, объединяющим большинство работников никелевого рафинировочного завода Томпсон (Thompson), принадлежащего Inco Ltd., успешно продолжаются. Срок действующего трехлетнего коллективного договора между компанией и рабочими предприятия истекает 15 сентября 2005 г.

При заключении аналогичного соглашения в сентябре 2002 г. Inco Ltd. удалось избежать серьезных разногласий с профсоюзом, а тремя годами ранее, в 1999 г., переговоры привели к почти трехмесячной остановке завода, так как стороны не смогли прийти к единому мнению.

Как правило, основными темами для дискуссий между компанией и ее работниками при подписании коллективных договоров в предыдущие годы становились размеры зарплат, премиальных, а также условия трудовой деятельности сотрудников, не являющихся членами профсоюза. Переговоры обычно вступали в решающую стадию в конце августа 2005 г., поэтому сейчас пока рано делать прогнозы относительно их исхода.

Из 1550 рабочих завода Томпсон в профсоюзной организации состоят 1100 человек. Предприятие, располагающееся в канадской провинции Манитоба, в 700 км к северу от г.Виннипег, выпускает электролитический никель, большая часть которого отгружается в страны Азии.
Яндекс.Метрика