Вернуться ко всем новостям

Компания Severstal North America Inc. реанимирует коксовый завод в США

12.08.2005
Компания Wheeling-Pittsburgh Steel Corp. намерена вложить 20 млн.дол. в реанимацию коксовых батарей на заводе в Follansbee в штате Западная Виргиния, США. Это мероприятие является часть проекта создания совместного предприятия с Severstal North America Inc. (Мичиган, США) с целью восстановления производства на заводе.

Первоначальные планы партнерства были объявлены в декабре и подразумевали, что Wheeling-Pittsburgh обеспечит восстановление батареи коксовых печений, а Severstal North America, со своей стороны, вложит 140 млн.дол. на модернизацию завода в ближайшие четыре года. Однако калькуляция претерпела изменения, и теперь подтверждается, что Severstal North America вложит 120 млн.дол., а Wheeling-Pittsburgh 20 млн.дол.

Коксовое производство завода после модернизации оценивается в 280 млн.дол. Общая производительность оценивается в 1 млн. т продукции в год. Доля Severstal North America составит 50%.

Первоначально ожидалось, что сделка будет окончательно заключена еще во втором квартале 2005 г., однако для нее требуется разрешение от третьих сторон (кредиторов и федеральных поручителей). Партнеры надеются, что все необходимые разрешения будут получены в течение ближайших недель.
Яндекс.Метрика