Вернуться ко всем новостям

Начинаются буровые работы на сульфидном медно-никелевом рудопроявлении Салливан (Западная Австралия)

15.08.2005
Австралийская компания St. Barbara Mines Ltd. намерена в самое ближайшее время начать буровые работы на сульфидном медно-никелевом рудопроявлении Салливан (Sullivan), расположенном к северу от г.Леонора (Leonora), в штате Западная Австралия.

По словам представителей компании, геофизические признаки, по которым было установлено присутствие минерализации в пределах этой площади, практически аналогичны тем, благодаря которым было открыто медно-никелевое месторождение Космос (Cosmos), в настоящее время с успехом разрабатываемое компанией Jubilee Mines NL.

В пределах структуры, установленной по геофизическим данным и вмещающей рудопроявление (ее протяженность составляет 8 км), ранее уже было пройдено несколько скважин. Они вскрыли зону выветривания, развитую по породам ультраосновного массива, в непосредственной близости от его контакта. Содержания никеля в латеритах достигали 0.5%, меди - 0.04%.

St. Barbara Mines Ltd. занимается добычей золота на австралийском руднике Соузен-Кросс (Southern Cross), выкупленном у компании Sons of Gwalia в марте 2005 г. В 2005-2006 финансовом году здесь должно быть выпущено 150 тыс.унций (4.67 т) металла при средней себестоимости 415 дол. за унцию.
Яндекс.Метрика