Вернуться ко всем новостям

ГРР на сульфидная медно-никелевом рудопроявлении Ватерлоо ( Зап. Австралия)

20.03.2002
В конце февраля 2002 г. буровыми работами было вскрыто продолжение сульфидной медно-никелевой минерализации на рудопроявлении Ватерлоо, выявленном недавно на площади Уилдара в Западной Австралии. Работы здесь проводит СП в составе австралийской компании Dalrymple Resources NL (40%-ная доля), которая ведет ГРР, и дочерней фирмы канадской компании LionOre Mining International Ltd. (60%), осуществляющей управление.

Наилучшими результатами бурения можно считать два вскрытых рудных интервала мощностью 19.05 м и 13 м с содержаниями, соответственно, 5.27% и 3.45% никеля.

Минерализация в пределах рудопроявления представлена вкрапленными (содержания никеля около 3%), брекчиевидными (от 3 до 9%) и массивными рудами (от 9 до 15%).

Выполненное на Ватерлоо бурение позволило установить, что зона сульфидной минерализации здесь имеет линзообразную форму, длину 200 м и ширину 50 м. В северной части она имеет субгоризонтальное залегание, а в южной – контролируется антиклинальной складкой с субгоризонтальным восточным и крутопадающим западным крыльями. Мощность рудных интервалов колеблется от 1 до 19 м.

Минерализованная зона пока не оконтурена с севера. Дальнейшие работы на рудопроявлении будут вестись с целью определить эту границу зоны, выяснить глубину ее распространения в западном крыле антиклинали, а также установить рентабельность отработки руды.
Яндекс.Метрика