Вернуться ко всем новостям

Утверждён проект освоения медно-золотого месторождения Динкиди (Филиппины)

30.08.2005
Правительство Филиппин утвердило подготовленный австралийской компанией Climax Mining Ltd. проект освоения меднопорфирового с золотом месторождения Динкиди (Dinkidi), входящего в группу аналогичных объектов Дидипио (Didipio), приуроченных к одноименному вулканогенному комплексу и расположенных в центральной части о.Лусон (Luzon).

По словам секретаря Департамента окружающей среды и минеральных ресурсов Филиппин Майкла Дефенсора, власти страны относят освоение месторождений группы Дидипио к ключевым проектам горнодобывающего сектора. В компании Climax Mining Ltd., в свою очередь, говорят, что решение правительства стало важнейшим шагом на пути к получению разрешения на отработку Динкиди, без которого здесь невозможно начать строительство рудника.

Компания ведёт переговоры с рядом банков Австралии и других стран по поводу финансирования работ по проекту. Ранее Climax Mining Ltd. сообщала о намерении ввести Динкиди в эксплуатацию в первом квартале 2007 г. По плану, здесь будет выпускаться ежегодно 94 тыс.унций (2.92 т) золота и 10 тыс.т меди в концентрате (150 тыс.унций эквивалентного золота).
Яндекс.Метрика