Вернуться ко всем новостям

Председателем наблюдательного совета Никопольского ЗФ избран С.Грищенко, председателем правления - Н.Надточенко: версия ПриватБанка

02.09.2005
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Украина), проведение которого намечалось в 17.00 30 августа в г.Орджоникидзе, но было задержано в связи с опозданием представителей государства, избрало председателем наблюдательного совета (НС) ОАО заместителя министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко, председателем правления – бывшего начальника департамента горнорудной промышленности министерства Николая Надточенко. Об этом сообщил один из участников собрания.

По его словам, собрание приняло решение избрать НС в составе пяти человек. В частности, в НС вошли представитель Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Соренков, а также представители Фонда госимущества (ФГИ) Украины и Минпромполитики, имена которых собеседник агентства не уточнил. Он также добавил, что акционеры поручили Н.Надточенко определить кандидатуры членов правления и согласовать их с НС. Количественный состав правления общества, определенный собранием, – девять человек.

Как сообщалось ранее, проведение собрания стояло под вопросом в связи с неясностью, будет ли выдана доверенность представителю государства от ФГИ. Однако позднее стало известно, что доверенность представлять интересы Фонда была выдана С.Грищенко. "Данная доверенность действительна при условии получения С.Грищенко документов, подтверждающих зачисление акций ОАО "НЗФ" в размере 50%+1 акция уставного фонда общества на счет ФГИ", – подчёркивается в доверенности.

Вместе с тем ФГИ ранее заявлял, что он пока не имеет акций НЗФ, так как они остаются у ПФК "Приднепровье". "Акционерно-коммерческий банк социального развития "Укрсоцбанк" на запрос Фонда сообщил, что по состоянию на 30 августа 2005 г. номинальным держателем пакета акций эмитента ОАО "НЗФ" 50% +1 акция уставного фонда является ПФК "Приднепровье ", – сообщал ранее фонд.
Яндекс.Метрика