Вернуться ко всем новостям

“Приднепровье” будет добиваться рассмотрения кассационной жалобы по делу Никопольского ЗФ в Верховном суде Украины

13.09.2005
Адвокаты консорциума “Приднепровье” намерены предоставить Верховному суду Украины новые основания для рассмотрения их кассационной жалобы на решение Высшего хозяйственного суда, признавшего незаконной приватизацию консорциумом 50%+1 акция ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.).

"На наш взгляд, уже тот объём жалобы, которую мы подали 29 августа, однозначно и чётко давал возможность Верховному суду допустить кассационную жалобу до рассмотрения палатой. Если Верховный суд принял решение, что тех оснований, которые мы указали, недостаточно, мы готовы предоставить ему новые основания, что и будет сделано в ближайшие дни", – заявил адвокат консорциума “Приднепровье” Сергей Власенко. Он добавил, что Верховный суд, отказав накануне в возбуждении кассационного производства по жалобе “Приднепровье”, не рассматривал дело по сути, а решал процедурный вопрос.

"Первую кассационную жалобу мы подали еще 29 августа, то есть практически на следующий день после оглашения решения Высшим хозяйственным судом. И, естественно, это жалоба носила сокращённый характер и не отражала всех тех нарушений, о которых мы хотели бы сказать Верховному суду", – отметил адвокат С.Власенко. Он также указал, что ПФК “Приднепровье” имеет право и все основания подать новую жалобу в Верховный суд. "Субъект ограничен сроком – 30 дней с момента постановления Высшего хозяйственного суда. Этот срок по состоянию на сегодняшний день не истёк и, естественно, консорциум “Приднепровье” имеет все права и полномочия обратиться ещё раз в Верховный суд Украины", – сказал представитель защиты консорциума “Приднепровье”.
Яндекс.Метрика