Вернуться ко всем новостям

Австралийская Tethyan Copper потерпела неудачу с медным проектом Реко-Дик в Пакистане

18.10.2005
По сообщению Australian Associated Press, австралийская компания Tethyan Copper Co. Ltd. потерпела неудачу с медным проектом Реко-Дик (Reko Diq) в Пакистане после того, как в результате инженерного исследования была установлена необходимость существенного увеличения капитальных затрат.

Компания признала, что "значительного увеличения капитальных затрат" потребовал медный рудник Танджиль (Tanjeel) мощностью 45 тыс.т/год, видимо, в связи с тем, что план строительства рудника не является оптимальным. Исполнительный директор Дэвид Моор отметил, что компания теперь будет пересматривать проект, что может занять примерно три месяца. "Новая структура стоимости в масштабах мировой горнодобывающей промышленности означает, что некоторые из основных параметров, на которых базировался исходный проект рудника Танджиль, изменились". Строительство рудника Танджиль планировалось как первый этап осуществления проекта Реко-Диг.

В компания Skafell Pty Ltd., которая выступила от имени Crosby Capital Partners с предложением о приобретении контрольного пакета акций Tethyan, выразили сомнение в том, что банковское технико-экономическое обоснование проекта Танджиль будет завешено ранее первого квартала 2006 г., в результате чего исходные сроки начала строительства (август 2005 г.) передвигаются.
Яндекс.Метрика