Вернуться ко всем новостям

«Энергоатом» вступает во Всемирную ядерную ассоциацию

01.11.2005
На заседании правления НАЭК «Энергоатом» 25 октября принято решение о вступлении компании во Всемирную ядерную ассоциацию (ВЯА). Членами ВЯА, созданной на базе Лондонского уранового института с целью содействия технической и коммерческой деятельности в топливно-энергетическом комплексе, являются практически все ведущие мировые энергетические компании.

В НАЭК «Энергоатом» считают, что благодаря членству во Всемирной ядерной ассоциации компания сможет получать достоверную информацию о производителях и поставщиках ядерного топлива, формировать позицию о диверсификации поставок компонентов ядерного топлива для украинских АЭС, а также отслеживать тенденции развития мировой ядерной энергетики.

На заседании правления компании также обсуждались вопросы реорганизации непрофильных производств. В частности, с целью высвобождения НАЭК «Энергоатом» от функций, несвойственных организации, эксплуатирующей ядерные установки, и во исполнение приказа Министерства топлива и энергетики Украины от 26 июля 2005 г. принято решение признать целесообразным проведение реорганизации компании, которая предусматривает выделение из её состава ОП «Агропромышленный комплекс».
Яндекс.Метрика