Вернуться ко всем новостям

Идёт строительство уранового рудника Лангер-Хайнрих (Намибия)

03.11.2005
В Намибии полным ходом идут работы по обустройству нового уранового рудника Лангер-Хайнрих недалеко от г.Свакопмунд. В ближайшие дни на площадке рудника начнутся земляные работы, тендер на выполнение которых выиграла на днях местная строительная компания. В начале января начнётся монтаж металлоконструкций перерабатывающей фабрики.

Гарнет Холлидей, управляющий директор Лангер-Хайнрих, заявил, что на руднике, эксплуатируемом австралийской компанией Paladin Resources, с момента пуска будет производиться 1180 т урана в год, что составит 3.5% объёма мирового рынка. Срок работы рудника - 20- 25 лет. В марте 2006 г. на площадку прибудут администрация и специалисты, затем будут смонтированы трубопроводы и энергетическая установка. Ожидается, что обогатительная фабрика будет пущена в сентябре 2006 г.

Правительство предприняло все необходимые шаги для соблюдения нормативных требований в области охраны здоровья и обеспечения безопасности; оно также удовлетворено тем, какие меры будут приняты Paladin Resources в части охраны окружающей среды.
Яндекс.Метрика