Вернуться ко всем новостям

На сульфидном медно-никелевом месторождении Миител (Австралия) выявлено новое рудное тело

06.11.2005
Австралийская Mincor Resources NL продолжает вести буровые работы южнее своего никелевого рудника Миител (Miitel), расположенного в штате Западная Австралия. Ранее одной из скважин здесь было вскрыто новое рудное тело.

К середине октября компания пробурила на этом участке, в 80 м к югу от места первого продуктивного пересечения, вторую скважину, также выявившую интервал массивных и вкрапленных сульфидных медно-никелевых руд. Его видимая мощность составила 5.57 м при среднем содержании никеля 3.21%. В результате суммарная протяжённость по простиранию нового рудного тела, получившего название Саут-Миител (South Miitel), была увеличена до 300 м.

Минерализация Саут-Миител приурочена к подошве тела коматиитов и является типичной для медно-никелевых месторождений рудного района Камбалда (Kambalda). Геофизические исследования в пройденных здесь скважинах, проведенные Mincor Resources NL, показали, что зона оруденения протягивается в южном направлении на ещё большее расстояние. Компания приступила к проходке новой скважины с целью подтвердить эти данные.

Первый продуктивный интервал, вскрытый в пределах рудного тела Саут-Миител, имел мощность 2.48 м при содержании никеля 3.49%. Второе пересечение было получено в 103 м от него по восстанию контакта коматиитового тела.
Яндекс.Метрика