Вернуться ко всем новостям

Вольфрамовая компания Vital Metals Ltd. (Австралия) дебютировала на фондовой бирже

14.11.2005
Компания Vital Metals Ltd. (Австралия), ведущая геологоразведочные работы на вольфрам, в первой половине октября дебютировала на Австралийской фондовой бирже, собрав 8 млн дол. в результате первичного размещения акций (initial public offering – IPO), предпринятого для продвижения своего основного проекта в северном Квинсленде. Глава компании Билл Райан (Bill Ryan) сказал, что поддержка IPO отразила новую волну роста спроса и цен на большинство металлов.

Из трёх проектов компании наиболее продвинутым является проект Уотершед (Watershed) в штате Квинсленд. Он находится на стадии составления предварительного ТЭО; ведётся разведочное бурение с целью увеличения плотности разведочной сети, валовое опробование и металлургические испытания. На текущий момент ресурсы объекта оцениваются в 13.9 млн т руды, содержащей 48.5 тыс.т триоксида вольфрама. Два других проекта находятся в штате Западная Австралия; здесь планируется проведение буровых и оценочных работ.

В настоящее время вольфрам в Австралии не добывается, и с начала 1980-х годов геологоразведочные работы на него практически не велись.
Яндекс.Метрика