Вернуться ко всем новостям

Обнаружена новая богатая зона титаново-циркониевой минерализации в районе Юкла-Бейсин (Австралия)

21.11.2005
Участники совместного предприятия Colona Joint Venture: компании Adelaide Resources Ltd. и Iluka Resources Ltd. - получили результаты бурения, указывающие на значительную титаново-циркониевую россыпную минерализацию.

Colona Joint Venture принадлежат три участка, расположенных в 180 км к северо-западу от г.Седуна (штат Южная Австралия). По условиям соглашения о совместном предприятии Iluka может получить 51% в проекте разработки россыпей тяжёлых минералов, пройдя минимум 2500 м буровых скважин в первый год и затратив дополнительно 1 млн дол. в течение пяти лет.

Буровые скважины на линии 5084SE оконтурили непрерывную зону россыпной титаново-циркониевой минерализации шириной примерно 800 м и мощностью до 15 м. Зона минерализации названа поисковой площадью Трипитака (Tripitaka Prospect).

В скважинах, пробуренных по линии 5084SE, обнаружены пески тяжёлых минералов с 63% циркона, 17% лейкоксена и 7% ильменита, близкие по составу пескам месторождений Джасинт и Амбросия, находящихся в 90 км к северо-западу, и очень высокого качества по мировым стандартам.
Яндекс.Метрика