Вернуться ко всем новостям

Власти Северо-Енисейского района планируют возобновить переговоры с британской компанией Trans-Siberian Gold

23.11.2005
Власти Северо-Енисейского района Красноярского края планируют возобновить переговоры с британской компанией Trans-Siberian Gold (TSG). Об этом «Пресс-Лайну» сообщил глава администрации района Ишмурат Гайнутдинов. По его словам, диалог может возобновиться во втором квартале 2006 г., после того как компания проведёт экспертизу своих планов в области золотодобычи в других странах.

Напомним, TSG заявила о пересмотре производственной стратегии на принадлежащем ей золоторудном месторождении Ведуга в Красноярском крае. Это произошло после того, как было установлено, что строительство здесь металлургического комбината мощностью 850 тыс.т рудного концентрата в год экономически невыгодно.

Руководство компании намерено проанализировать ряд альтернативных проектов, включая производство флотационного концентрата, который будет транспортироваться на заводы Урала, Казахстана и Китая. Об этом сообщает британский ресурс Interactive Investor.

Trans-Siberian Gold – молодая золотодобывающая компания, созданная в 2002 г. Через свои российские дочерние фирмы она имеет лицензии на добычу драгоценных металлов на трёх месторождениях: Асачинском (с ресурсами 20.8 т золота и 44.8 т серебра) и Родниковом (6.6 т золота, 67.8 т серебра) на Камчатке и Ведуга (74.1 т золота) в Северо-Енисейском районе Красноярского края.
Яндекс.Метрика