Вернуться ко всем новостям

Генеральный директор ОАО «Полиметалл» встретился с губернатором Магаданской области

25.11.2005
17 ноября губернатор Магаданской области Николай Дудов встретился с Виталием Несисом - генеральным директором ОАО «Полиметалл», компанией, которая ведёт в области добычу серебра на месторождениях Лунное и Дукат. Поводом к встрече послужила смена собственника ОАО «Полиметалл». Бывший владелец компании - фирма «Ист» продала свой пакет акций ОАО «Нафта Москва».

Как сообщил губернатору В.Несис, новый собственник не намерен проводить какие-либо кардинальные изменения в схемах работы ОАО «Полиметалл» и менять состав менеджеров. Управление компанией будет осуществляться через Совет директоров, в который вошёл и В.Несис. Он заверил губернатора в том, что поставленные ранее стратегические задачи, а это пуск второй очереди обогатительной фабрики на месторождении Дукат и форсирование геологоразведочных работ на флангах месторождения, по-прежнему остаются приоритетными. 25 декабря будет утверждён бюджет ОАО «Полиметалл» на будущий год. Планируется, что все социальные обязательства, взятые компанией перед Омсукчанским районом, будут профинансированы на 100%.

В текущем году «Полиметалл» выделил средства на ремонт котельной в п.Дукат, спонсировал работу детского сада и школы в этом населённом пункте, финансировал подготовку к зиме коммунального хозяйства Омсукчана и строительство там крытого хоккейного катка. В сумме помощь району составила 16 млн руб.

Губернатор области Н.Дудов и генеральный директор ОАО «Полиметалл» В.Несис договорились разработать соглашение между компанией и регионом о социальном сотрудничестве на 2006 г. Это соглашение предполагает участие «Полиметалла» в крупных социально значимых проектах территории.
Яндекс.Метрика