Вернуться ко всем новостям

Деловая программа форума «MINexpo-Россия»

09.12.2005
В рамках форума «Минеральные ресурсы и горное дело России» пройдут круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России» и Восьмая международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития».

Заседания «Круглого стола» пройдут в первый день работы форума, 31 января 2006 г. На первом пленарном заседании будут рассмотрены нормативно-правовая база недропользования в стране, вопросы налогообложения горных предприятий и др. Вторая часть заседаний будет посвящена проблемам воспроизводства минерально-сырьевой базы страны. Самостоятельные доклады будут посвящены чёрным, цветным и драгоценным металлам, неметаллическим полезным ископаемым. Среди выступающих и участников – руководители и ведущие специалисты Роснедра, головных научно-исследовательских организаций Министерства природных ресурсов России, Государственной комиссии по запасам, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, эксперты юридических и инвестиционных компаний и банков, руководители и ведущие специалисты российских и зарубежных горнодобывающих компаний.

1 февраля начнёт свою работу Восьмая международная конференция «Золотодобывающая промышленность России». Наряду с традиционными темами – подведением итогов золотодобычи за предыдущий год, перспективным планам развития геологоразведочных работ и вопросам дальнейшего развития рынка драгоценных металлов в стране, особое внимание на конференции будет уделено программам развития горно-добывающей промышленности отдельных регионов (Магаданская и Амурская области, Республика Коми и др.) и инвестиционным проектам.

Отдельное заседание будет посвящено технике и технологиям для горнодобывющей промышленности.

С дополнительной информацией о мероприятиях форума можно познакомиться на сайте http://www.vdnhexpo.ru/minexpo.
Яндекс.Метрика