Вернуться ко всем новостям

Участники выставки MINexpo: ООО «Базис»

18.01.2006
Одним из экспонентов выставки «MINexpo-Россия» («Минеральные ресурсы и горное дело России»), которая пройдет с 31 января по 3 февраля 2006 г. в Москве, будет компания ООО «Базис» (г.Тында Амурской области).

ООО «Базис» создано в 2001 г. с целью освоения Евгеньевского месторождения апатита, расположенного на севере Амурской области в зоне БАМ. В мае 2004 г. компания получила лицензию на проведение геологоразведочных работ с правом последующей добычи на месторождении сроком до 2029 г. К настоящему времени первое рудное тело вскрыто канавами и разбурено скважинами. Проведенные технологические исследования подтверждают лёгкую обогатимость руд по гравитационно-магнитной схеме. При флотационной доводке возможно получение 93-95% апатитового концентрата. Предприятие подошло к стадии опытной эксплуатации.

Месторождение Евгеньевское является частью Центральностановой площади (250–300 млн т Р2О5). В её пределах кроме апатита есть месторождения других полезных ископаемых, в частности золота. Дальний Восток России испытывает огромный дефицит фосфорных удобрений; все заводы, их производящие, расположены в европейской части страны. ООО «Базис» открыто к любой форме сотрудничества с целью совместного освоения Евгеньевского месторождения и других близлежащих объектов.
Яндекс.Метрика