Вернуться ко всем новостям

В Сьерра-Леоне возобновлены производство рутилового концентрата и добыча бокситов

31.01.2006
Сьерра-леонийская компания Titanium Resources Group 23 января объявила о том, что она восстановила и начинает вводить в эксплуатацию многочерпаковую драгу D1 для разработки рутиловой россыпи на принадлежащем ей руднике Сьерра-Рутил на юге Сьерра-Леоне. Драга D1 будет производить 100 тыс.т/год высокосортного рутилового концентрата. Промышленное производство предполагают начать в первом квартале 2006 г.

Восстановительные работы на второй драге D2 начались, и ввод её в действие намечается во второй половине 2007 г. Работая на полную мощность, обе драги будут производить 200 тыс.т рутилового концентрата в год, а также значительное количество цирконового и ильменитового концентратов.

Компания также завершила восстановление бокситового рудника Моканджи, который приступил к промышленной добыче бокситов. Рудник будет выпускать 1.2 млн т/год высококачественных бокситов, на продажу которых компаниям Alcoa и Glencore уже заключены долгосрочные контракты. Оба рудника: рутиловый и бокситовый - эксплуатировались в течение 15 лет, до того как были закрыты в 1995 г. из-за военных действий. Продукция рудников составляет около 75% экспорта Сьерра-Леоне. Продукция рудника Сьерра-Рутил составляла до его остановки около 30% мировых поставок рутилового концентрата.
Яндекс.Метрика