Вернуться ко всем новостям

В 2005 г. Колымский аффинажный завод выпустил 25.6 т золота и 275 т серебра

31.01.2006
В 2005 г. Колымский аффинажный завод аффинировал 25.6 т золота и 275 т серебра. Как сообщил генеральный директор Колымского аффинажного завода Владислав Феоктистов, на работе предприятия отразился тот факт, что один из основных производителей металла – Омолонская золоторудная компания – резко сократила объёмы поставок вследствие уменьшения добычи. Отчасти это было компенсировано поставками на завод сырья из других регионов.

В 2005 г. на Колымском аффинажном было произведено свыше тонны слитков из чукотского золота. Примерно четыре тонны аффинировано из сырья, поступившего от нескольких предприятий из Республики Саха (Якутии) из района, прилегающего к Магаданской области (кстати, оно перевозилось от месторождения до завода собственной транспортной службой Колымского аффинажного). Около 700 кг золота в сплаве Доре было получено с золото-серебряного месторождения Джульетта в Магаданской области.

Основная масса серебра получена из сырья, предоставленного компанией «Полиметалл». В целом мощности предприятия по серебру были загружены примерно на 75%, по золоту – примерно на 80% (проектная мощность аффинажа составляет 32 т благородного металла в год, но в течение одного года из восьми лет существования завода ему удавалось выйти на рубеж 34 т).
Яндекс.Метрика