Вернуться ко всем новостям

Чистая прибыль Sumitomo Metal увеличилась более чем вдвое

07.02.2006
Компания Sumitomo Metal Mining Co., второй производитель меди в Японии, в октябре-декабре 2005 г. увеличила чистую прибыль более чем вдвое благодаря росту цен на цветные металлы и увеличению продаж производителям электроники, сообщило агентство Bloomberg. Чистая прибыль по итогам третьего финквартала взлетела до 19 млрд иен (162 млн дол.) против 7.5 млрд иен годом ранее, продажи выросли на 37% - до 170.3 млрд иен.

"Стоимость металлов в третьем квартале финансового года достигла гораздо более высокого уровня, чем предполагала компания, - отмечает управляющий активами из UBS Securities Japan Ltd. Ацуши Ямагучи. - Благоприятно сказались и продажи компонентов для электроники". По сообщению компании, спрос на её продукцию со стороны производителей полупроводников и электроники восстановился, в то время как в первом полугодии он находился на среднем уровне.

Sumitomo Metal не изменила прогноз относительно окончательных итогов финансового года, оставив его на уровне 40 млрд иен чистой прибыли при прибыли от продаж 530 млрд иен. Акции Sumitomo Metal в понедельник 31 января подорожали на 1.5%.
Яндекс.Метрика