Вернуться ко всем новостям

«Базовый Элемент» создал холдинг En+ для управления инвестициями в энергетический и алюминиевый секторы

27.02.2006
Компания «Базовый Элемент» назначила Эндрю Мишельмора главным управляющим недавно созданного энергетического холдинга En+, управляющего инвестициями в энергетическом (включая нефть, природный газ, уголь, уран) и алюминиевом бизнесе.

Э.Мишельмор, до недавнего времени занимавший пост генерального директора компании WMC, обладает 26-летним опытом работы в металлургической и добывающей промышленности. За 12 лет работы в WMC он курировал такие направления бизнеса компании, как производство и добыча золота, никеля, алюминия, меди, урана и минеральных удобрений. До WMC г-н Мишельмор занимал различные руководящие должности в компаниях Nabalco, CRA и ICI, в том числе в Австралии и Великобритании. Э.Мишельмор будет отвечать за общую стратегию развития и осуществлять оценку возможностей для инвестиций в энергетический и металлургический секторы.

Генеральный директор «Базового Элемента» Гульжан Молдажанова, сказала: "Одна из главных задач «Базового Элемента» - привлечь лидеров, способных обеспечить наивысшую отдачу от средств, вложенных в холдинги по секторам".

Компания «Базовый Элемент» основана в 2001 г. и является частным инвестиционным фондом. Кроме En+, инвестициями по соответствующим направлениям занимаются еще четыре сектора – горнодобывающий, машиностроительный, финансовых услуг и строительный.

Компания «En+» создана в рамках реструктуризации «Базового Элемента». Портфель наиболее важных активов включает:
«Русал» – один из трёх ведущих мировых производителей алюминия. Компания насчитывает 47 тыс. сотрудников по всему миру. Ежегодный объём производства алюминия – 2.7 млн т.
«ЕвроСибЭнерго» – управляющий энергокомпаниями с установленной мощностью свыше 19 ГBт.
«Объединённая нефтяная группа», включающая нефтеперерабатывающий завод, АЗС, склады для хранения нефтепродуктов и нефтяные месторождения.
Яндекс.Метрика