Вернуться ко всем новостям

«Корякгеолдобыча» опровергает факт переговоров с Barrick Gold о продаже ЗАО «КамГолд»

03.03.2006
ЗАО «Корякгеолдобыча» опровергает информацию ведении переговоров с канадской компанией Barrick Gold Corp. о продаже ЗАО «КамГолд» (Камчатка). Об этом говорится в сообщении ЗАО «Корякгеолдобыча», которой принадлежит один из пакетов акций «КамГолд». Как отмечается в пресс-релизе, никаких переговоров с компанией Barrick по поводу продажи активов «Корякгеолдобыча» не ведёт.

По информации газеты «Ведомости», переговоры о продаже своих золотодобывающих активов канадской компании Barrick Gold ведёт компания «Ренова». В числе активов компании «Ренова» - ЗАО «Корякгеолдобыча» (месторождения Аметистовое и Агинское, Большой Золотой и Бараньевский) и около 25% акций казахстанской «Чаралтын», которая завершает сделку по слиянию с канадской Eurasia Gold. По оценке источника, стоимость этих активов может составить от 200 до 500 млн дол. Пакет в Eurasia Gold не продаётся, и переговоров по этому поводу не ведётся.

Источник, близкий к компании «Ренова», говорит, что Barrick сделала предложение о покупке одного из месторождений «Корякгеолдобычи», по которому уже проведен международный аудит запасов. В Barrick возможные переговоры с «Реновой» не комментируют.
Яндекс.Метрика