Вернуться ко всем новостям

Совместная китайско-австралийская компания планирует разрабатывать бокситовое месторождение в Лаосе

24.03.2006
Австралийская компания Ord River Resources (ORD) объявила 28 февраля текущего года о подписании предварительного соглашения с китайской компанией China Nonferrous Metals Int’l Mining Co., Ltd (CNMIM) по бокситовому проекту в Народно-Демократической Республике Лаос.

CNMIM является крупной горной международной компанией, базирующейся в Пекине,. В ноябре 2004 г. она заключила соглашение о сотрудничестве с компанией ORD. CNMIM принадлежит 21%акций компании ORD.

Соглашение предусматривает совместное участие компаний в разработке плана и программы разведки бокситового месторождения и проекта его разработки на площади 66 кв.км в лаосской провинции Чампасак. CNMIM, имеющая 70%-ную долю в бокситовом проекте, начала геологоразведочное бурение в декабре 2005 г. и планирует завершить его в апреле текущего года.

CNMIM сфокусируется на получении одобрения правительства и поддержки в Лаосе и Китае, заключении контрактов на продукцию в Китае, обеспечении трудовыми ресурсами, оборудованием. ORD будет осуществлять контроль и регулирование капитала, включая планы получения кредитов и впуска акций, ведения геологоразведочных и горных работ и проведения технико-экономических обоснований.

Окончательной целью является подписание соглашения, для чего необходимо разработать структуру, условия, на которых компании будут совместно разрабатывать проект.

Предварительно оцененные ресурсы бокситов на лаосском месторождении составляют около 100 млн т. Планируется построить обогатительную фабрику. Если будет принято решение о разработке месторождения, ORD и CNMIM проведут оценку запасов месторождения бокситов и оценят технико-экономическую целесообразность его разработки.
Яндекс.Метрика