Вернуться ко всем новостям

Компания Osram Sylvania согласна приобретать всю продукцию вольфрамового рудника Нуифао (Вьетнам)

04.04.2006
Компания Tiberon Minerals Ltd. от имени Nui Phao Mining Joint Venture Company Ltd. (Nuiphaovica) объявила о согласии фирмы Osram Sylvania увеличить количество приобретаемой продукции до 100% среднегодового проектного производства вольфрамового концентрата, что отражено в изменённом опционном соглашении.

Согласно начальному (базовому) контракту, Sylvania должна была приобретать в год 2250 т вольфрама в концентрате, произведенном на вольфрам-флюоритовом руднике Нуифао в северном Вьетнаме, 77.5% которого принадлежит компании Tiberon. Исходя из данных окончательного ТЭО, представленного в июле 2005 г., планируемое годовое производство вольфрама в концентрате на Нуифао в среднем составит 4689 т.

И базовый контракт, и опционное соглашение оговаривают уровень минимальных цен и охватывают первые пять лет производства рудника Нуифао. Базовый контракт включает два пятилетних срока пролонгации; опционное соглашение может быть пролонгировано на один пятилетний срок. Опционное соглашение также предусматривает увеличивающиеся ценовые надбавки, подчиняющиеся определённым условиям. Компания Nuiphaovica будет иметь право реализовывать на рынке любые объёмы вольфрамовой продукции, не приобретённые фирмой Sylvania.

Как отметил Марио Карон, президент и главный администратор компании Tiberon, заключение этого соглашения – важный шаг в обеспечении финансирования проекта. Оно иллюстрирует рост мирового спроса на вольфрам.

Калькуляция цен по коммерческим причинам останется конфиденциальной. Цены будут определяться с использованием среднемесячных минимальных цен на паравольфрамат аммония на западноевропейском свободном рынке, публикуемых в Metal Bulletin. Паравольфрамат аммония – наиболее широко продаваемый полупродукт вольфрама, что позволяет использовать его для определения цен на вольфрамовый концентрат Нуифао.

Общие запасы месторождения Нуифао оцениваются в более чем 55 млн т руды, планируемый срок работы предприятия – более 16 лет, что делает его одним из крупнейших вольфрам-флюоритовых объектов за пределами Китая.
Яндекс.Метрика