Вернуться ко всем новостям

Китайская компания Anshan Steel участвует в развитии железорудного производства в Австралии

07.04.2006
Anshan Iron & Steel Group – второй по величине китайский производитель стали – 3 апреля подписал договоренность с австралийской Gindalbie Metals на развитие окатышевого проекта стоимостью 1 млрд дол. в штате Западная Австралия. Китайская компания владеет 50% в проектах компании Gindalbie по производству магнетита и гематита и является основным инвестором окатышевой фабрики в Оакаджи (Oakajee), к северу от г.Джералдтон, штат Западная Австралия. Концентрат на фабрику будет подаваться через пульпопровод протяжённостью 250 км. Кроме того, Anshan планирует строительство порта для перевалки железорудного сырья, которое будет производиться в Оакаджи.

Заключенная договоренность очень важна для компании Gindalbie – малого предприятия по добыче золота, акции которой до завершения торгов 3 апреля шли всего по 54 цента. Предполагается, что Gindalbie увеличит производство магнетита в рамках проекта Карара (Karara) с 737 млн т до более 1 млрд т. Высокосортные магнетитовые окатыши очень ценятся сталелитейщиками азиатского региона, поскольку в доменном процессе они эффективнее, чем рудная мелочь. 

AnSteel участвует также в развитии гематитового проекта, покрывая 50% издержек на запуск производства на австралийском руднике.
Яндекс.Метрика