Вернуться ко всем новостям

Grupo Mexico надеется закрыть контракты увеличением выпуска меди компанией Southern Copper

20.04.2006
Перуанский продуцент меди - компания Southern Peru Copper Corp увеличит производство на своих медных перуанских предприятиях, чтобы покрыть падение объемов поставок с парализованных забастовкой предприятий компании-учредителя Grupo Mexico в штате Сонора (Sonora) в Мексике.

"Southern Peru Copper планирует увеличить производство на перуанских рудниках Токепала (Toquepala) и Куахоне (Cuajone), чтобы уменьшить воздействие забастовки, продолжающейся на предприятии Ла-Каридад (La Caridad) в Мексике", - сказал вице-президент компании по международным отношениям Хуан Ребольедо (Juan Rebolledo). Другие представители компании отказались от комментариев.

Grupo Mexico уже увеличила производство на мексиканском руднике Кананеа (Cananea) в штате Сонора. Компания объявила форс - мажор по медным контрактам в этот вторник из-за забастовки, которая началась 24 марта и остановила производство на медном руднике Ла-Каридад. Бастуют около 2500 рабочих Grupo Mexico.

"Мы надеемся, что большинство контрактов будут «покрыты» общим производством в Перу и Мексике," - сказал Ребольедо. Компания также рассматривает возможность закупки концентратов на других рудниках.

Тем временем рост цен на медь продолжается: в среду, 12 апреля, они преодолели отметку в 6000 дол./т, а на торгах в Шанхае медь в очередной раз совершила в начале дня рывок на 100 дол. относительно предыдущего, и достигла 7076 дол./т.
Яндекс.Метрика