Вернуться ко всем новостям

Объявлен тендер на продажу "Тбилгаза"

27.04.2006
Опубликовано заявление управляющим банкротством АО "Тбилгаз" (тбилисская газораспределительная компания) о проведении тендера на продажу имущества предприятия.

Как сообщает Новости-Грузия, согласно заявлению, опубликованному в прессе 13 апреля, прием заявок на участие в тендере продлится до 12 мая 2006г. и сам тендер будет проведен в тот же день в 18 часов по тбилисскому времени. Начальная цена для участия в тендере составляет 12,5 млн. дол. Для участия в конкурсе, кроме заявления , необходимо представить план развития активов предприятия, инвестиционный план, а также положить на депозит задаток в размере 10% от предлагаемой суммы

Среди условий тендера значится сохранение профиля предприятия, сохранение существующих рабочих мест, сохранение поставок газа тем абонентам, которые заплатили за потребление авансом и др. Будущий владелец предприятия должен приять меры, чтобы не уменьшился ареал деятельности компании и обеспечить рост фонда заработной платы.

Тбилисская газораспределительная компания АО "Тбилгаз" является муниципальным предприятием. С 1998 г. несколько раз выставлялась на приватизацию, однако решение об окончательной продаже принято не было. В декабре 2005 г. правительство Грузии начало переговоры о продаже 100% акций АО "Тбилгаз" казахской государственной компании "Казтрансгаз", которые, по заявлению представителей правительства, пока продолжаются.
Яндекс.Метрика