Вернуться ко всем новостям

Заключено новое соглашение между Canpotex и Sinofert о продажах хлористого калия в Китай

25.04.2006
Подготовлен новый “Меморандум о Взаимопонимании” между канадской компанией Canpotex Ltd. и Sinochem Hong Kong Holdings Ltd. (Sinofert), осуществляющей поставки хлористого калия на китайский рынок. Согласно этому документу устанавливаются минимальные объёмы продаж хлористого калия компанией Canpotex в Китай в течение трёх лет - по 31 декабря 2009 г. При этом, не затрагиваются ведущиеся в настоящее время переговоры о поставках и ценах на хлористый калий на 2006 г. Новый “Меморандум” вступит в силу по окончании ныне действующего - после 31 декабря 2006 г.

По вновь принятому документу Sinofert закупит у Canpotex в 2007 г. не менее 2.6 млн т хлористого калия, в 2008 г. - 2.8 млн т и в 2009 г. - 3.0 млн т. Для сравнения, по условиям действующего “Меморандума о Взаимопонимании”, минимальные годовые закупки составляют 1.5 млн т, хотя фактический импорт хлористого калия, реализованный Китаем через Canpotex в 2005 г., достиг 2.4 млн т.

Новый “Меморандум о Взаимопонимании” позволит компании Canpotex осуществить дополнительные поставки хлористого калия для Sinofert в свете растущих объёмов импорта Китаем данной продукции.

Цены на импортируемый хлористый калий будут определяться в будущем в ходе соответствующих переговоров с учётом плановых показателей сельскохозяйственной политики Китая на ближайшие годы.
Яндекс.Метрика