Вернуться ко всем новостям

ОАО "Севуралбокситруда" в первом квартале 2006 г. увеличила объемы добычи бокситов

02.05.2006
В первом квартале 2006 г. ОАО "Севуралбокситруда" (предприятие Группы СУАЛ) более чем на 1% увеличило объем добычи руды по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. "Добыча бокситов на СУБРе идет в соответствии с утвержденным графиком и в I квартале этого года мы добыли запланированное количество руды, чуть более чем на 1% превысив показатели первого квартала 2005 г. Увеличение добычи бокситов стало возможным благодаря наращиванию добычи на шахте "Ново-Кальинская", введенной в эксплуатацию в прошлом году. При этом следует учесть, что мы постепенно выводим из работы две старые шахты, в которых запасы бокситов практически истощены", - прокомментировал производственные итоги генеральный директор ОАО "Севуралбокситруда" Виктор Радько.

В ближайших планах развития СУБРа, по словам В. Радько, реконструкция шахты 14-14 бис, в результате которой в конце 2006 г. будет запущен второй скиповой подъем. Таким образом, упростится схема выдачи руды с шахты 14, что в свою очередь удешевит себестоимость бокситов.

"Последняя шахта, которая нуждается в реконструкции, - это шахта "Черемуховская". Для увеличения ее производительности с 800 тыс. т до 1.5 млн. т необходимо произвести работы по достройке шахты. Проект на эту реконструкцию сделан и находится на рассмотрении у акционеров. Стоимость модернизации составит 120 млн дол.", - отметил В. Радько.
Яндекс.Метрика