Вернуться ко всем новостям

«Русал» привлек кредит для финансирования программы модернизации завода Арменал

22.05.2006
«Русал» привлек кредит в размере 23 млн дол. от Черноморского банка торговли и развития (Black Sea Trade & Development Bank или BSTDB).

редит предоставлен сроком на 7 лет и предназначен для финансирования завершающего этапа программы модернизации фольгопрокатного завода Арменал в Армении. «Русал» выступил гарантом по обязательствам заемщика.

Владислав Соловьев, заместитель генерального директора по финансам компании «Русал» сказал: «Мне приятно отметить, что привлеченный кредит стал не только первым опытом взаимодействия «Русала» и BSTDB, но и пилотным проектом банка в республике Армения. Поскольку миссия BSTDB состоит в содействии экономическому развитию черноморского региона за счет предоставления кредитов, гарантий, торгового и проектного финансирования, я уверен, что это сотрудничество создаст хорошую основу для реализации масштабных проектов в этой стране».

Программа комплексной модернизации началась в 2004 г. и направлена на создание производства полного цикла и качественное изменение ассортимента продукции завода. В рамках программы на Арменале установлено оборудование для бесслитковой прокатки, проведена полномасштабная модернизация заготовительного и фольгопрокатных станов, фольгопрокатное оборудование оснащено средствами контроля и автоматического управления технологическим процессом. Стоимость программы модернизации превысила 70 млн дол. Первый этап проекта был завершен в декабре 2005 г., вывод предприятия на полную производственную мощность запланирован на июнь 2006 г.

Завод Арменал - создан в 2000 г. на базе Канакерского алюминиевого завода как совместное предприятие компании «Русал» и правительства Республики Армения по выпуску алюминиевой фольги и упаковочных материалов. С января 2003 г. полностью принадлежит «Русалу». В настоящее время на предприятии проводится комплексная модернизация производства.
Яндекс.Метрика