Вернуться ко всем новостям

Канадская Alcan обеспечила 40% поставок электроэнергии для расширения мощности алюминиевого завода в Исландии

22.05.2006
Канадская Alcan Inc. объявила о том, что она смогла обеспечить 40% необходимого энергоснабжения для расширения мощности алюминиевого завода, эксплуатируемого компанией Islenzka Alfelagid hf (Alcan Inc. 100%) в г.Страумсвик, Исландия, на 280 тыс.т/год. По соглашению Alcan Inc будет в течение 25 лет покупать 200 МВт/год геотермальной энергии у компании Reykjavik Energy, начиная с 2010 г.

В настоящее время Alcan ведёт переговоры с исландской национальной энергогенерирующей компанией Landsvirkjun о поставках остальных 60% требуемой электроэнергии.

Алюминиевый завод в г.Страумсвик имеет мощность 180 тыс.т/год первичного алюминия. На нём занято 470 человек персонала. Планируемое расширение завода, предусматривающее строительство дополнительной электролизной линии с использованием технологии электролиза AP35, позволит увеличить мощность завода до 460 тыс.т/год металла. Это расширение увеличит мощности комапнии Alcan по производству первичного алюминия на 8%. Текущие мощности компании Alcan составляют 3.5 млн т/год первичного алюминия на 21 заводе в 10 странах мира.
Яндекс.Метрика