Вернуться ко всем новостям

УГМК в 2006 г. увеличит инвестиции в реконструкцию обогатительной фабрики Гайского ГОКа (Оренбургская область) почти в 4 раза

26.05.2006
УГМК в 2006 г. намерена инвестировать в реконструкцию и техническое перевооружение обогатительной фабрики ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) 740 млн руб., что в 3.8 раза превышает показатель 2005 г.

Как сообщил заместитель директора по реконструкции и строительству ГГОКа Валерий Пришва, в настоящее время завершаются все необходимые подготовительные работы для начала реконструкции.

Так, по результатам проведенного в мае тендера, Гайский ГОК определил генеральных подрядчиков строительства новых объектов на фабрике. Ими стали две оренбургских организации - ЗАО «Завод энергострой» и ООО «Транссервисстрой». В апреле текущего года, также на основе тендера, были определены поставщики основного технологического оборудования.

Разработкой проектной документации по реконструкции обогатительной фабрики комбината занимается ООО «Механобринжиниринг» (г. Санкт-Петербург).

«Реконструкция обогатительной фабрики рассчитана на несколько лет и будет выполняться поэтапно, - говорит Валерий Пришва. - С поступлением рабочей документации уже в июле на фабрике начнутся строительно-монтажные работы первого пускового комплекса. Он включает в себя строительство рудоподготовительного комплекса и расширение флотопарка в главном корпусе фабрики».

Как сообщалось, благодаря реконструкции и техперевооружению мощность обогатительной фабрики увеличится с нынешних с 5 до 8 млн т руды в год, также улучшатся показатели по переработке руды.

Всего в 2006 г. УГМК намерена вложить в развитие Гайского ГОКа около 2.6 млрд руб., что в 2.2 раза превышает размер инвестиций прошлого года.
Яндекс.Метрика