Вернуться ко всем новостям

Новосибирский оловянный комбинат отказался от переноса первичной обработки сырья за рубеж

28.05.2006
Новосибирский оловянный комбинат (НОК) отказался от проекта по частичному переносу первичной переработки оловянного сырья за пределы России, сообщают НГС. Новости.

«Был у нас проект в прошлом году, но конъюнктура цен изменилась, и пришлось в IV квартале менять планы», - заявил генеральный директор предприятия Александр Дугельный.

Ранее сообщалось, что менеджмент компании разработал стратегическую программу, которая предполагает, что первичная переработка оловянного концентрата частично будет вынесена на другие предприятия, расположенные, предположительно, в Китае или Малайзии. Исходя из специфики рынка труда и уже имеющихся в этих странах новых технологий, НОК планировал существенно снизить затраты на переработку.

Кроме того, А.Дугельный сообщил, что ООО «Тяньшаньолово» (100%-ное дочернее предприятие НОКа) в 2007 г. может начать добычу руд вольфрама на Трудовом месторождении в Киргизии, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«В мае-июне будет отгружено оборудование. В этом году мы успеем его смонтировать и провести испытания, а в следующем году уже начнем добычу. Объем инвестиций небольшой - около 10-15 млн руб.», - уточнил он.
Яндекс.Метрика