Вернуться ко всем новостям

Принято решение о переоценке медно-молибден-золотого проекта Петакилья (Панама)

29.05.2006
Компания Minera Petaquilla, владеющая медным проектом Петакилья (Petaquilla) в Панаме, объявила о решении пересмотреть и обновить ТЭО освоения объекта, составленного в 1998 г.

Владельцами Minera Petaquilla являются канадские компании Petaquilla Minerals Ltd. (52%) и Inmet Mining Corporation (48%). Еще одна канадская компания, Teck Cominco Limited, имеет право на приобретение 26% Minera Petaquilla у Petaquilla Minerals Ltd при условии финансирования всех работ по развитию проекта вплоть до товарного производства.

ТЭО, выпущенное в 1998 г., рассматривает проект предприятия с суточной производительностью по руде 120 тыс.т, что обеспечит среднегодовой уровень производства меди в 180 тыс.т, молибдена - 2600 т и золота - 59 тыс.унций. В ходе обновления ТЭО будет проведена переоценка капитальных и эксплуатационных расходов и рассмотрены возможности оптимизации проекта. Для проведения этих работ компанией Teck Cominco была нанята фирма AMEC Americas Limited. Ожидается, что все работы будут завершены к концу года.

По оценкам, приведенным в ТЭО (1998 г.), показанные ресурсы (indicated resources) лицензионной площади Петакилья составляют около 1,1 млрд т руды со средним содержанием меди 0,5%, молибдена - 0,015% и золота - 0,09 г/т.

Иохен Тилк (Jochen Tilk), главный операционный директор Inmet Mining, сказал, что проект Петакилья характеризуется удачным местоположением с очень благоприятным налоговым режимом. Компания полагает, что наступило время по-новому посмотреть на проект.
Яндекс.Метрика